«Я только разок»: почему мужчине не стоит пользоваться ее шампунем? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4611
post-template-default,single,single-post,postid-4611,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

«Я только разок»: почему мужчине не стоит пользоваться ее шампунем?

«Я только разок»: почему мужчине не стоит пользоваться ее шампунем?

«Я только разок»: почему мужчине не стоит пользоваться ее шампунем?

Огромное количество женских флакончиков на полке в ванной и минимум мужских — популярный предмет для шуток. Многие парни искренне не понимают, зачем покупать себе шампунь, если можно позаимствовать его у девушки, а в экстренном случае — и вовсе воспользоваться гелем для душа. Почему представителям сильного пола опасно быть настолько беспечными в входит за шевелюрой?

Главные причины

Мужской волосяной покров имеет определенные особенности, и это не просто хитрый ход рекламщиков. Во-первых, у мужчин более плотная кожа головы. За счет этого сальные железы работают активнее, чем у женщин, и пряди пачкаются быстрее. Во-вторых, кислотно-щелочной баланс эпидермиса в среднем ниже, чем женский показатель. Это также нужно учитывать, выбирая шампунь для мужчин.

Если средство представлено как унисекс и, по заверениям изготовителя, подходит абсолютно всем, возможны два варианта: или производитель не до конца честен, или продукт имеет особый состав и направлен на борьбу с конкретной проблемой, например с перхотью.

Косметика для волос должна создаваться с учету не только особенностей физиологии, но и желаемого результата. Так, парням прежде всего необходимо качественное очищение от пота и жира. А шампуни для дэвушек в основном имеют щадящие формулы для ежедневного применения и не могут обеспечить достаточно глубокую очистку. Кроме того, прекрасные дамы часто ожидают получить после мытья заметный объем у корней и: мягкость локонов. Вряд ли это то цели, к которым стремятся мужественные джентльмены.

Можно ли заменять шампунь вторыми средствами?

Конечно, если вы один раз вымоете волосы мылом или гелем для тела, катастрофы не случится. Но регулярное использование «неправильной» продукции скажется на состоянии прядей негативно. Так, применение органического брускового мыла допускается, тем не менее ждать от него интенсивного очищения не стоит. На волосах будет скапливаться себум, загрязнения и остатки стайлинга: это еще больше нарушит секрецию сала и станет препятствием для нормального кислородного обмена.

Составы средств для душа и шампуней из масс-маркета весьма похожи, единственное отличие — в концентрации лаурилсульфата натрия. Поэтому в магазинах появилось немало товаров 2 в 1, которые выполняют сразу несколько функций. Этот вариант не идеальный, зато нанесет меньше вреда, чем использование простого геля.

Таким образом, современным мужчинам необходимо пересмотреть свой уход. Скорректировав его в правильную сторону и выбрав подходящую косметику, обязательно получится улучшить внешний вид и укрепить здоровье волос!

 

Тегикожные заболевания