Врачи врут, заявила и.о. МОЗ Украины У. Супрун
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4988
post-template-default,single,single-post,postid-4988,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Врачи врут, заявила и.о. МОЗ Украины У. Супрун

Супрун: врачи врут

Врачи врут, заявила и.о. МОЗ Украины У. Супрун

Госпожа Супрун заявила, что когда врачи заставляют пациентов подписывать декларации заявляя, будто без соглашений они не смогут получить услуги, за исключением случая, врачи врут.

Супрун: врачи врут

«Ложь — худший путь, который можно выбрать, чтобы поощрить пациентов подписывать декларации с врачами» — написала и.о. министра на своей странице в ФБ.

Она рассказала, что от имени некоторых учреждений здравоохранения распространяется ложная информация, что с 1 июля этого года люди, которые не подписали декларацию с терапевтом, педиатром или семейным врачом, смогут получать только неотложную помощь, так врут врачи.

«Это неправда. Одно из изменений, которые дает нам трансформация системы здравоохранения, это отмена «обязаловки» и снятия барьеров в получении качественной медицинской помощи, а не наоборот. Право на медицинское обслуживание гарантируется Конституцией и другими законами Украины. Обеспечение этого права безусловно предусмотрено в период трансформации системы здравоохранения»- объявила госпожа Супрун.

врачи врут

Напомним, что по заявлению Минздрава, в министерстве уже подготовились к запуску новой системы финансирования на первичном звене. Были разработаны и просчитаны специальные возрастные коэффициенты , которые будут отталкиваться от тарифа пациента, 370 грн в год по состоянию на 2018 год