Вперед, на восток! Врачебный десант едет в Попасной – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2216
post-template-default,single,single-post,postid-2216,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Вперед, на восток! Врачебный десант едет в Попасной

Вперед, на восток! Врачебный десант едет в Попасной

Врачебный десант едет в Попасной. Пока столичные госслужащие занимаются процессами законотворчества и внедрения реформ, люди на Востоке нуждаются в медицинской помощи.

И так не очень здоровые люди в условиях постоянного стресса болеют чаще и дольше, хронические болезни обостряются, а острые переходят в хронические. И все это на фоне катастрофической нехватки врачей, в частности врачей-специалистов. Поэтому выезды врачей в прилегающие к фронтовых территории стали уже традиционными.

На этот раз группа врачей снова отправляется в Попасну. Обзор жителей Попасной будет проводиться с 23 по 25 ноября.

Вперед, на схід! Лікарський десант їде до Попасної

По Попасной, куда уже неоднократно приезжали врачи из Киева, то она расположена слишком близко к линии разграничения: в больнице меньше километра, а до центра города – всего четыре. И «прилеты», что периодически случаются, не добавляют жизни жителей покоя.

Как рассказывала Медпросвіта, в прошлых поездках принимали участие детские врачи, которые проводили профессиональные осмотры в школе и детском саду.

В этот раз запланированы осмотры как детей, так и взрослых. Бесплатный прием будет проводиться в городе Попасна, вул. Первомайская, 165, в поликлинике КУ «Попаснянская ЦРБ». Кроме того, запланирован осмотр детей детского интерната и прием в помещении больницы города Горный.

Организаторы акции:

  • Гришин Владимир (президент благотворительного фонда «Общественная Инициатива», ведущий редактор государственного научного учреждения «Научно-практический центр профилактической и клинической медицины» Государственного управления делами)
  • Вернигор Дмитрий (главный врач Первого Добровольческого Мобильного Госпиталя им. Николая Пирогова)
  • Усенко Наталья (главный редактор информационного агентства «Медпросвіта»)
  • Гревцова Радмила (адвокат Ассоциации адвокатов Украины)

Медико-консультативную помощь будут оказывать:

  • Бевзенко Татьяна Борисовна – д.мед.н., ведущий научный сотрудник научного отдела внутренней медицины ДНУ «НПЦ ПКМ» ГУД, ревматолог, нефролог.
  • Сопко Александр Александрович – заведующий терапевтическим стационаром с инфарктными кроватями ДНУ «НПЦ ПКМ» ГУД, кардиолог .
  • Шаповалов Даниил Юрьевич – научный сотрудник научного отдела малоинвазивной хирургии ГНУ «НПЦ ПКМ» ГУД, сосудистый хирург, общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.
  • Пилипчук Олег Ростиславович, ортопед-травматолог, главный детский специалист по ортопедии и травматологии Департамента здравоохранения Киева, 2 заведующий отделением ортопедии и травматологии 1-й детской клинической больницы г. Киева.
  • Толкач Вадим Васильевич, детский ортопед-травматолог. ГКБ 1 г. Киева.
  • Бакшеев Сергей Николаевич, к.м.н, акушер-гинеколог, врач высшей категории, Зав. ЖК Роддома №3, г. Киева.
  • Носенко Ольга Владимировна – отоларинголог, врач ординатор (детская), высшей категории Национальной детской специализированной больницы «Охматдет».
  • Паскевич Юлия – врач-отоларинголог (взрослый) Клиники «Медбуд».
Гройсман сообщил, что в четверг дисциплинарная комиссия проверит слова Линчевского в отношении больных на рак

Подробнее о поездке ждите после возвращения из Попасной.

Ваш редактор,

Наталья Усенко

ТегиАТО врачи Д. Вернигор