В Украине зарегистрирован новый препарат для детей с аутизмом – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2803
post-template-default,single,single-post,postid-2803,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В Украине зарегистрирован новый препарат для детей с аутизмом

В Украине зарегистрирован новый препарат для детей с аутизмом

Пресс-служба МИНЗДРАВА сообщила о регистрации по упрощенной процедуре нового препарата для детей с аутизмом с действующим веществом атомоксетин.

Лекарственное средство канадского производства является генериком, поэтому его стоимость вдвое ниже, чем стоимость оригинального препарата.

«Это уже третий препарат с этим действующим веществом в аптечном сегменте украинского рынка. Ранее атомоксетин было представлено двумя торговыми марками», — говорится в сообщении пресс-службы МИНЗДРАВА.

Напомним, что согласного с приказом МИНЗДРАВА № 1245 от 17 ноября 2016 года, в Украине введена упрощенная процедура регистрации лекарственных средств, которые зарегистрированы в странах с жесткой регуляторной политикой. Речь идет про Японию, США, Австралию, Швейцарию, Канаду и некоторые страны Евросоюза.

Срок регистрации таких препаратов может составлять 10, 17 или 45 дней, в зависимости от категории. Для сравнения напомним, что стандартная процедура регистрации длится до 210 дней.