В Минздраве хотят переучить водителей на медработников и создать дополнительные бригады парамедиков – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2715
post-template-default,single,single-post,postid-2715,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В Минздраве хотят переучить водителей на медработников и создать дополнительные бригады парамедиков

В Минздраве хотят переучить водителей на медработников и создать дополнительные бригады парамедиков

МИНЗДРАВ вынес на общественное обсуждение Проект постановления о внесении изменений в типовое положение о бригаде экстренной медицинской помощи.

Согласно документу, МИНЗДРАВ предлагает к уже имеющимся формам экстренной помощи (врачебных и фельдшерских) добавить бригаду парамедиков, в которую будут входить 2 парамедики и экстренный медицинский техник.

В случае необходимости, руководитель центра ЭМП для усиления бригады парамедиков может привлекать врачей по специальности медицина неотложных состояний.

Как объяснили в МИНЗДРАВЕ, программа подготовки парамедиков по медицине неотложных состояний отличается от программы подготовки фельдшеров.

А обучение по специальности экстренный медицинский техник позволит усилить систему экстренной помощи на 12 тыс. сотрудников, которые сейчас обеспечивают работу специализированного медицинского транспорта, заявили в МИНЗДРАВЕ.

В Минздраве уверены, что создание бригад парамедиков позволит сэкономить бюджетные средства и повысить качество оказания экстренной помощи.

Тегиэкстренный медицинский техник парамедик реформа здравоохранения скорая помощь