Утвержден состав Совета общественного контроля НСЗУ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8429
post-template-default,single,single-post,postid-8429,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Утвержден состав Совета общественного контроля НСЗУ

Утвержден состав Совета общественного контроля НСЗУ

Утвержден состав Совета общественного контроля НСЗУ

Резюме. Вступило в силу соответствующее распоряжение Правительства

На заседании Кабинета Министров Украины 9 октября 2020 утвержден состав Совета общественного контроля при Национальной службе здоровья Украины (НСЗУ).

О Совете общественного контроля

Совет призван обеспечить общественный контроль за деятельностью НСЗУ и представлять интересы пациентов.

Общественный совет при НСЗУ создан на основе открытого конкурса. В ее состав вошли 15 человек. Это представители общественных объединений, уставная деятельность которых связана с удовольствием и защитой прав и свобод пациентов, с содействием развитию медицины, предоставлением медицинских услуг, обращением лекарственных средств и другими общественными отношениями по оказанию медицинских услуг.
В частности, ОО «Школа успешного медицинского менеджера — Шумми», Ассоциация родителей недоношенных детей «Ранние пташки», Украинской ассоциации детей, больных ювенильным ревматоидным артритом ВОО «Радость движения», Аптечная профессиональная ассоциация Украины — АПАУ, ОО «Institute of Analysis and Advocacy »и др.

Комментарий Андрея Виленского

И.о. председателя НСЗУ Андрей Виленский отметил, что НСЗУ работает в интересах пациента. В основу Программы медицинских гарантий положен принцип универсального охвата медицинскими услугами. Это означает, что все граждане или лица, приравненные к ним, независимо от возраста, политических, религиозных и других убеждений, пола, социального происхождения и зарегистрированного места жительства, должны иметь равный доступ к качественной медицинской помощи, без зазнання катастрофических расходов. «Наша задача на 2021 — развитие и усовершенствование существующих пакетов медицинских услуг по программе медицинских гарантий. Надеюсь, что сотрудничество Общественного совета и НСЗУ будет плодотворной и эффективной в интересах пациентов », — резюмировал А. Виленский.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам nszu.gov.ua

.

[ad_2]