Ускоренно закупку новейшего препарата для лечения пациентов с COVID-19 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7694
post-template-default,single,single-post,postid-7694,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Ускоренно закупку новейшего препарата для лечения пациентов с COVID-19

Ускоренно закупку новейшего препарата для лечения пациентов с COVID-19

Ускоренно закупку новейшего препарата для лечения пациентов с COVID-19

Резюме. Принято соответствующее постановление Правительства

Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины ускорило выделение средств на закупку препарата ремдесивир, что назначают для лечения пациентов с Коронавирусная болезнью. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время ежедневного брифинга 3 сентября 2020 Глава МОЗ Украины отметил, что соответствующее постановление накануне принял Кабинет Министров Украины.

Комментарий Максима Степанова

«Этот препарат не зарегистрирован в Украине, но закон позволяет его централизованно закупить. Как только были достигнуты договоренности с компанией-производителем, МЗ подало соответствующий проект постановления. Вчера это постановление было принято Кабинетом Министров. Важно, что препарат включен в нашей протокола лечения COVID-19. При лечении пациентов с тяжелой стадией коронавирусной болезни он демонстрирует достаточно хорошие результаты », — заявил М. Степанов.

Глава Минздрава добавил, что медицинские учреждения полностью обеспечены необходимыми лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты на срок от 1,5 до 3 мес.

Вакцинация от гриппа

Напомним, ранее М. Степанов сообщил, что Минздрав согласовал с поставщиками и производителями вакцин увеличение вдвое количества ввозимых вакцин от гриппа в Украине в эпидемический сезон 2020-2021 гг.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-
по материалам moz, gov.ua

.

[ad_2]