Теперь в Украине будет образование 4 класса, но о больных позаботились – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
6003
post-template-default,single,single-post,postid-6003,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Теперь в Украине будет образование 4 класса, но о больных позаботились

Теперь в Украине будет образование 4 класса, но о больных позаботились

Украинские школьники отныне будут получать после 4-го класса – свидетельство о получении начального образования; после 9-го – свидетельство о получении базового среднего образования; а после завершения школы в 11-м (12) классе – свидетельство о получении полного общего среднего образования. Соответствующее постановление было принято вчера во время заседания Правительства.

Чтобы все эти документы были доступны и для лиц с нарушениями зрения, их начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля.

«Еще с советских времен мы имеем аттестат о полном общем среднем образовании, такого же образца документ действует в РФ, но во всех цивилизованных странах мира эта практика не распространена»,- заявила Министр образования и науки Лилия Гриневич .

Также, по ее мнению, документы должны быть доступными.

«У нас ежегодно растет количество детей с особыми образовательными потребностями в школах. Получая свой документ об образовании, они имеют право понимать, что там написано. Отныне такая возможность появится», – пояснила Министр образования и науки Лилия Гриневич. Пока что речь идет о детях с нарушением зрения. Будут понимать, что написано в документе, дети с другими особыми потребностями» — не озвучивается.

В соцсети решение правительства поддержки не вызвало.