Супрун: Врачи не должны заставлять пациентов лечиться – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2393
post-template-default,single,single-post,postid-2393,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун: Врачи не должны заставлять пациентов лечиться

Супрун: Врачи не должны заставлять пациентов лечиться

Пациенты сами должны нести ответственность за свое здоровье, заявляет Ульяна Супрун.

Ы. а. министра отметила, что уровень ответственности пациентов очень низок, и врачам до сих пор приходится фактически заставлять их лечиться, проходит обследования и вакцинацию. Эта тема неоднократно поднималась самими врачами, чей подход, по мнению ы.а. министра здравоохранения, является в корне неверным.

Попытки врачей заставить пациентов следить за собственным пышущим она назвала «остатками советской системы, которые еще не выкинули из законодательства». По словам Супрун, на законодательном уровне необходимо обеспечить автономию пациентов и врачей.

«Если я взрослый человек, я сама решаю, я могу отказаться от лечения. Вы не можете мне приказать, что я должна что-то делать», — заявила Супрун, отметив, что врач тоже может отказаться от лечения пациента, который не прислушивается к его рекомендациям.

Ульяна Супрун заявила, что она планирует на законодательном уровне защитить врачей от привлечения к ответственности в случае, если сами пациенты безответственно относятся к своему здоровью.

Тэгиреформа здравоохранения Ульяна Супрун