Супрун: Реформу медицины нельзя останавливать из-за плохих дорог – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2361
post-template-default,single,single-post,postid-2361,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун: Реформу медицины нельзя останавливать из-за плохих дорог

Супрун: Реформу медицины нельзя останавливать из-за плохих дорог

Во время рабочего визита в Николаев Ульяна Супрун сообщила, что реформа должна продолжаться, а ремонт дорог – это задача местной власти.

«Медицинская реформа – это не только больницы, это и развитие инфраструктуры. Это и дороги, машины для врачей, чтобы они могли доехать до больницы, до своих пациентов. И нормальный транспорт, чтобы пациенты могли доехать до больницы и медицинской помощи», — заявляет Ульяна Супрун.

В. а. министра здравоохранения отметила, что власть действительно планирует выделить определенные средства на ремонт дорог по всей Украине. В Кабмине эту информацию подтверждают.

Как известно, одну часть средств решено передать в Укравтодор, который будет заниматься дорогами государственного значения, а другую — в регионы, чтобы они самостоятельно ремонтировали местные дороги. Все это будет происходить в рамках реформы децентрализации власти.

«Но мы не можем остановиться и не делать эту реформу, которая необходима. Это ответственность местной власти, чтобы улучшить дороги, и можно было доехать до больницы», — сообщила в.а. министра здравоохранения.

Также Супрун напомнила, что врачи самостоятельно будут решать, ехать до пациента в случае вызова на дом. Министерство здравоохранения официально предоставило им такое право.