. Супрун: медучреждения уже получили больше денег от НСЗУ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3681
post-template-default,single,single-post,postid-3681,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

. Супрун: медучреждения уже получили больше денег от НСЗУ

вперед ногами

. Супрун: медучреждения уже получили больше денег от НСЗУ

У. Супрун: медзаклади вже отримали більше грошей від НСЗУ

Уже с первых проплат НСЗУ Украины в медучреждений, которые активно подписывали декларации с пациентами, существенно увеличилось финансирование, как рассказала в.а. министра Ульяна Супрун.

По данным МИНЗДРАВА, медучреждения в тех регионах, где активно прошла подписная кампания с пациентами, получили существенно увеличено финансирование.

Несколько примеров:

  • Центр первичной помощи в поселке городского типа Межгорье на Закарпатье при старой системе получал 1,05 млн грн ежемесячно (с января по июнь), а сегодня получил от НСЗУ вдвое больше — более 2,13 млн грн.
  • Балта Одесской области — 1,3 млн вместо 720 тыс. (+80%)
  • Кременчуг (ЦПМСП №3) — 4 млн вместо 2,4 млн (+70%)
  • Чугуев Харьковской области — 1,04 млн вместо 800 тыс.(+31%)

«Это только начало, ведь украинцы продолжают подписывать декларации. Будет расти количество деклараций, будет увеличиваться и доход. Простая арифметика изменений, которая даст в результате более качественную и более доступную медицинскую помощь для пациентов и лучший заработок для врачей», — заверила госпожа Супрун.

ТегиНСЗУ В. Супрун