Супрун: Это не забастовка студентов и преподавателей – это саботаж – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2286
post-template-default,single,single-post,postid-2286,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун: Это не забастовка студентов и преподавателей – это саботаж

Супрун: Это не забастовка студентов и преподавателей – это саботаж

В НМУ ім. Богомольца продолжается бессрочная забастовка, а учебные корпуса в основном закрыт. Ситуацию в вузе взялась объяснить Ульяна Супрун.

«Это не забастовка студентов и преподавателей – это саботаж некоторых членов администрации и деканов НМУ. Прошу не путать два кардинально разных явления – самоорганизованное студенческое объединение и направленную на срыв учебного процесса инициативу, заложниками которой стали тысячи будущих врачей», — заявляет в.а. министра здравоохранения на своей странице в Facebook.

Протестующие в стенах НМУ свою инициативу заблокировать университет объясняют тем, что Министерство здравоохранения Украины незаконно вмешивается в самоуправления НМУ ім. Богомольца.

Забастовка-комитет, состоящий из студентов, сообщает, что они требуют автономии для вуза, чтобы предотвратить дальнейшее вмешательство в работу НМУ. На некоторых плакатах в главном корпусе, которые студенты сделали своими руками, также можно встретить требование снять Ульяне Супрун с должности.а. министра здравоохранения.

Напомним, что далеко не все студенты поддерживают эту инициативу. В начале вчерашнего дня возле корпусов действительно было много студентов, но большинство из них пришли на занятия. Уже на месте они узнали о забастовке, причиной которого стало, скорее всего, решение МИНЗДРАВА об отстранении от работы ректора НМУ Амосовой К. М.

Сейчас в сети Facebook есть сообщение от «Страйк-комитета» о том, что общежития НМУ позакрывали вплоть до 23:00 вечера, чтобы обеспечить массовость забастовки. Отдельно публикуют сообщения недовольных решением руководства НМУ студентов относительно проведения забастовки.

Супрун: Це не страйк студентів та викладачів – це саботаж