. Супрун: 149 учреждений начнут получать деньги по новой схеме с 1 июля. Что будет с другими? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3143
post-template-default,single,single-post,postid-3143,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

. Супрун: 149 учреждений начнут получать деньги по новой схеме с 1 июля. Что будет с другими?

. Супрун: 149 учреждений начнут получать деньги по новой схеме с 1 июля. Что будет с другими?

У. Супрун: 149 закладів  почнуть отримувати кошти за новою схемою з 1 липня. Що буде з іншими?

Новая система финансирования для первых медучреждений начнется с 1 июля. Декларации с врачами подписали свыше 9,7 миллиона пациентов.

Согласно данным МИНЗДРАВА, “деньги за пациентом” пойдут в 149 учреждений-чемпионов, которые вошли в первую волну изменений и заключили договоры с Национальной службой здоровья + в 12 частных учреждений, которые также заключили договоры на этой неделе.

Ульяна Супрун написала на своей странице в ФБ:

«Важно не сбавлять темп. До конца 2018 года местным властям и медучреждениям обязательно нужно сделать две вещи:

  1. Всем заведениям первичной помощи подписать договоры с НСЗУ и перейти на новую модель финансирования до 2019 года.
  2. Местным властям автономизировать все медицинские заведения, согласно закону об автономизации №2002-8, потому что только до конца года закон предусматривает особый упрощенный режим для этого процесса.

Также госпоже.а. министра порекомендовала регионам, которые пока отстают в кампании по выбору врачей, активнее включались в изменения.

Кроме того в.а. министра рассказала, что будет с заведениями, которые не успели еще подключиться к новой системе оплаты.

По словам в.а. министра, до 2019 года, когда заведения первички переходить на новую модель финансирования, они будут получать средства за всех пациентов — и тех, которые подписали декларации с их врачами, и тех, которые еще не выбрали своего врача, но обратились к ним за медицинскими услугами.

Финансирования в переходный период будет происходить за несколькими механизмами

ТегиАвтономизация клиник НСЗУ реформа здравоохранения