Ректоры медицинских университетов будут отчитываться перед МИНЗДРАВОМ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2797
post-template-default,single,single-post,postid-2797,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Ректоры медицинских университетов будут отчитываться перед МИНЗДРАВОМ

Ректоры медицинских университетов будут отчитываться перед МИНЗДРАВОМ

Министерство здравоохранения определилось с графиком заслушивания отчетов ректоров для оценки результатов их работы за отчетный период.

«Согласно Статье 34 Закона Украины “О высшем образовании” руководитель учреждения высшего образования ежегодно отчитывается перед учредителем или уполномоченным им органом и обязан обнародовать ежегодный отчет о своей деятельности на официальном веб-сайте учреждения высшего образования. Ежегодное заслушивание отчетов руководителей подчиненных учреждений проходит с целью публичного обсуждения основных показателей деятельности учреждения. Кроме того, комиссия оценивает результаты работы ректоров за отчетный период», — говорится в сообщении пресс-службы МИНЗДРАВА.

К тому же, отчеты ректоров в ведомстве обещают сделать публичными. Пресс-служба МИНЗДРАВА сообщает, что на официальной странице Министерства в Facebook размещать онлайн-трансляции заседаний. Также в Минздраве планируют привлечь к заседаниям общественность и журналистов.

Отметим, что Министрерство здравоохранения ґрунтовно взялось за реформирование медицинского образования в Украине. Уже утверждены более жесткие условия для поступления в медицинские университеты, в планах — введение единого экзамена.

Графику заслушиваний и отчетами ректоров можно ознакомиться по ссылке.