Проект требований ПМГ на 2021: эзофагогастродуоденоскопия – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8052
post-template-default,single,single-post,postid-8052,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Проект требований ПМГ на 2021: эзофагогастродуоденоскопия

Проект требований ПМГ на 2021: эзофагогастродуоденоскопия

Проект требований ПМГ на 2021: эзофагогастродуоденоскопия

Резюме. Приведены проекты спецификации предоставления и условий закупки медицинских услуг

Как мы уже сообщали, Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) опубликовала проекты требований для Программы медицинских гарантий на 2021. Предлагаем вниманию читателей проекты спецификации предоставления и условий закупки медицинских услуг на 2021 по направлению «Эзофагогастродуоденоскопия (диагностическая / с эндоскопической манипуляцией)».

Спецификация предоставления медицинских услуг по направлению «Эзофагогастродуоденоскопия (диагностическая / с эндоскопической манипуляцией)»

Объем услуги (спецификация) в соответствии с потребностями пациента:

1. Консультация врача перед исследованием с целью выявления противопоказаний или других важных аспектов по обеспечению безопасности пациента во время проведения исследования.

2. Эндоскопическое исследование пищевода, желудка, в частности обзор желудка в инверсии, и двенадцатиперстной кишки через ротовую полость с диагностической целью и проведением эндоскопических манипуляций, в том числе взятием материала для гистологического исследования.

3. Выполнение полипозиционное биопсии по системе «OLGA» (Оперативная система оценки гастрита) (в антральном отделе по малой и большой кривизне, кованые желудка, в теле желудка по большой и малой кривизне) для диагностики предраковых изменений слизистой оболочки желудка.

4. Обеспечение измерения выстлана цилиндрическим эпителием пищевода (CLE) по Пражской классификации «C & M».

5. Обеспечение анестезии и анестезиологического мониторинга при проведении исследования.

6. Проведение гистологического исследования взятого материала во время эзофагогастродуоденоскопии.

7. Анализ и описание результатов обследования с указанием результатов гистологического исследования.

Условия закупки медицинских услуг по направлению «Эзофагогастродуоденоскопия (Диагностическая / с эндоскопической манипуляцией) »

Соглашение: амбулаторно.

Основания предоставления услуги: направления врача по оказанию первичной медицинской помощи, с которым заключен декларацию о выборе врача или лечащего врача; возраст пациентов — от 50 лет и старше.

Требования к организации предоставления услуги:

1. Обеспечение фотофиксации обследования фото 8 изображений главных ориентиров (на уровне 20 см от резцов для общей визуализации пищевода, на 2 см выше Z-линии; кардия в инверсии; верхняя часть малой кривизны Угол желудка с небольшой инверсией; антрум; луковица двенадцатиперстной кишки; второй части двенадцатиперстной кишки (нисходящий отдел) локальных изменений слизистой оболочки и всех образований (полипов, язв, опухолей и т.д.) или видеозапись вмешательства с сохранением цифровых фото- / видеоматериалов в течение 2 лет.

2. Обеспечение проведения гистологического исследования в заведении или на условиях договора подряда.

3. Взаимодействие с другими поставщиками медицинских услуг для своевременного и эффективного оказания помощи пациентам.

4. Наличие программы по инфекционному контролю и соблюдение мер по предотвращению инфекций, связанным с оказанием медицинской помощи в соответствии с действующими приказами МЗ Украины.

5. Наличие локальных документов по инфекционному контролю за особо опасными инфекционными болезнями (ОНИХ) и предотвращения их распространения с обязательно отработанному сценарию по внедрению противоэпидемического режима в УЗ и его строгого соблюдения в организации работы и оказании медицинской помощи в условиях возникновения пандемии, а также в случае возникновения очага инфицирования ОНИХ (в частности коронавирусной болезни (SARS-CoV-2 / COVID-19).

6. Наличие внутренней системы управления и контроля качества и безопасности медицинской деятельности с соблюдением требований к их организации и проведения в соответствии с действующим законодательством с осуществлением непрерывного мониторинга индикаторов оценки и критериев доступности, качества, безопасности оказания медицинской помощи по направлению ее предоставления, эффективного контроля и управления качеством работы УЗ для обеспечения прав пациента на получение медицинской помощи необходимого объема и надлежащего качества.

Требования к специализации и количества специалистов:

1. Врач-эндоскопист — минимум один человек.

2. Врач-анестезиолог — по меньшей мере один человек.

Требования к перечню оборудования:

1. По месту предоставления услуги:

a. видеогастроскоп;

b. эндоскопические инструменты;

c. видеопроцессор;

d. монитор;

e. осветитель;

f. автоматический дозатор лекарственных веществ;

g. аспиратор (отсос);

h. монитор пациента (ЧСС, ЭКГ, АД, SpO2)

i. дыхательный мешок по типу Амбу с кислородной трубкой;

j. Ларингоскопы, эндотрахеальные (интубационные) трубки;

k. источник кислорода;

l. термометр бесконтактный.

2. В заведении:

a. портативный дефибриллятор с функцией синхронизации.

Другие требования:

1. Наличие лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике по специальности эндоскопия, анестезиология.

2. Представление данных в Электронной системы здравоохранения на постоянной основе.

HCV.COM.UA-
по материалам nszu.gov.ua

.

[ad_2]