Правительство берет под контроль заболеваемость COVID-19 среди детей – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7700
post-template-default,single,single-post,postid-7700,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Правительство берет под контроль заболеваемость COVID-19 среди детей

Правительство берет под контроль заболеваемость COVID-19 среди детей

Правительство берет под контроль заболеваемость COVID-19 среди детей

Резюме. Соответствующее поручение дал Денис Шмыгаль, Премьер-министр Украины по результатам совещания у Президента Украины Владимира Зеленского

За последние сутки выявлено 149 случаев заболевания COVID-19 среди детей.

На выполнение задания Президента Украины Владимира Зеленского Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил министру развития общин и территорий Алексею Чернышеву и и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет совместно с Держпродспоживслужбою безотлагательно провести проверки учебных заведений в областях на соблюдение противоэпидемических правил.

Комментарий Дениса шныряли

«Случайным образом должны быть проверены не менее 5 учебных заведений в каждой из областей. Особенно стоит обратить внимание на школы, которые располагаются в отдаленных районах, поскольку в областных центрах ситуация более или менее стабильная », — отметил Д. Шмыгаль по итогам селекторного совещания под председательством Президента Украины по противодействию COVID-19.

Поручение главы правительства

Глава правительства также поручил главам областных и районных государственных администраций взять под контроль ситуацию в учебных заведениях.

Премьер-министр отметил, что по результатам этой проверки Правительством могут быть приняты в том числе и кадровые решения.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-
по материалам kmu.gov.ua

.

[ad_2]