по Состоянию на 4 марта эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 27% – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2346
post-template-default,single,single-post,postid-2346,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

по Состоянию на 4 марта эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 27%

по Состоянию на 4 марта эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 27%

Центр общественного здоровья при МИНЗДРАВЕ Украины сообщил, что с 26 декабря по 4 марта эпидемический порог превысил норму на 27 процентов.

«Наблюдается региональное географическое распространение и высокая интенсивность активности гриппа и ОРВИ», — сообщает Центр общественного здоровья.

Больше всего болеют в Житомирской, Ровенской, Волынской, Тернопольской, Черновицкой и Черкасской областях. Тем временем, ситуация в Киевской области и Киеве постепенно приходит в норму. Столичная власть сообщает об уменьшении количества зарегистрированных случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

В то же время за отчетный период официально подтверждены уже три летальных случая, связанных с гриппом типа В, – в Запорожской, Кировоградской и Харьковской областях.

Отметим, что уровень вакцинации среди населения заключается крайне низким. Всего с начала эпидемического сезона вакцинацию прошли лишь 182 тысячи человек. По оценкам экспертов, этого количества недостаточно для того, чтобы предотвращать эпидемии.

В Министерстве пока никак не комментируют ситуацию и не разглашают планы на следующий эпидемический сезон. Как в МИНЗДРАВЕ планируют увеличивать количество вакцинированных украинцев, не сообщается.