По какому тарифу будет предоставляться амбулаторная вторичная и третичная помощь взрослым и детям – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
7031
post-template-default,single,single-post,postid-7031,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

По какому тарифу будет предоставляться амбулаторная вторичная и третичная помощь взрослым и детям

По какому тарифу будет предоставляться амбулаторная вторичная и третичная помощь взрослым и детям

За яким тарифом надаватиметься амбулаторна вторинна та третинна допомога дорослим та дітям

МИНЗДРАВ опубликовал постановление Кабинета министров Украины, в котором прописаны тарифы на оказание специализированной медицинской помощи по новой системе финансирования.

  1. Тариф на медицинские услуги по амбулаторной вторичной (специализированной) и третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи и/или медицинской реабилитации и/или ургентной стоматологической помощи и/или плановой стоматологической помощи детям до 16 лет (далее – АМД), предусмотренные спецификациями, устанавливается как глобальная ставка на 9 месяцев за готовность предоставить 100 услуг АМД, рассчитанная на основе базовой ставки на медицинские услуги, которая составляет 4 942,00 грн, к которой применяются корректирующие коэффициенты.
  2. Корректирующие коэффициенты в зависимости от сложности оказываемой медицинской услуги составляют:

а хирургические вмешательства, проведенные амбулаторно – 9,713;

за консультации, проведенные амбулаторно – 1,000;

за стоматологическую помощь – 0,186.

  1. Запланированная стоимость указанных медицинских услуг согласно Договора рассчитывается как произведение количества медицинских услуг, содержащихся в заявлении в соответствии с данными Отчета, базовой ставки на медицинскую услугу с учетом соответствующих коэффициентов.
  2. Стоимость медицинских услуг с АМД, на месяц по каждому Договору рассчитывается как 1/9 от запланированной стоимости указанных медицинских услуг в соответствии с Договором, округленная до второго знака после запятой.

Стоимость медицинских услуги с АМД за последний месяц по каждому Договору рассчитывается как разница между запланированной стоимостью услуг согласно Договора и суммой стоимости медицинских услуги с АМД за периоды до 1 числа последнего месяца.