«Оскар» для врачей. О событии от первого лица – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4732
post-template-default,single,single-post,postid-4732,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

«Оскар» для врачей. О событии от первого лица

«Оскар» для врачей. О событии от первого лица

«Оскар» для врачей. О событии от первого лица

Вручение престижной негосударственной награды – ордена Святого Пантелеймона уже позади. Нам уже известны имена тех, кто в этом году получили награды за профессионализм и милосердие.

Василий Князевич (заслуженный врач Украины, председатель правления Всеукраинской общественной организации «Украинская лига содействия развитию паллиативной и хосписной помощи», экс-министрздравоохранения) так прокомментировал это событие:

«Очень важными чертами этого проекта является его стабильность и дань традиции. Ежегодно утром 9 августа в Софии Киевской происходит Богослужение, где собираются представители церквей, номинанты и орденоносцы, а затем — заседание Совета, где заслушивают и утверждают протокол счетной комиссии».

Торжественное мероприятие проходило в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко.

Мы попросили Дмитрия Вернигора (Вице-президент ПДМШ им. Н. Пирогова), ставшего номинантом премии, прокомментировать событие.

«Оскар» для врачей. О событии от первого лица«Это негосударственная награда, но это ее явный плюс — общественное признание, зачастую, почетнее государственного. Воспринимаю тот факт, что стал номинантом на эту награду в числе еще двадцати коллег (из более, чем 350 кандидатов со всей страны), как результат работы всего коллектива ПДМШ им. Н.Пирогова, моих соратников и побратимов. Но не могу не вспомнить и коллективы РУОЗ Деснянского района, где я работал, и Национальную академию меднаук, и медслужбу Артека — все то знаковые точки отсчета в моей биографии. Так же, не могу не вспомнить моего, увы покойного, учителя, Владимира Васильевича Загороднего, без которого я вряд ли был бы сейчас тем, кем являюсь. Хочу выразить искреннюю благодарностью всем членам Уважаемого совета, а особенно Василию Михайловичу Князевичу, на котором вырос и окреп статус ордена Святого Пантелеймона как высшей общественной награды среди медиков нашей Родины. И особо приятно было получить свою награду лично из рук святейшего патриарха Филарета. Служу народу Украины!» — прокомментировал Д. Вернигор.

Вступление к документу Клиническое руководство по профилактике ВИЧ-инфекции, диагностики, лечения и ухода для ключевых групп населения, 2018

«Оскар» для врачей. О событии от первого лица