Около 1 тысячи медицинских учреждений уже подключено к системе eHealth – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2793
post-template-default,single,single-post,postid-2793,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Около 1 тысячи медицинских учреждений уже подключено к системе eHealth

Около 1 тысячи медицинских учреждений уже подключено к системе eHealth

Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк сообщил о готовности 928 медицинских учреждений до запуска подписной кампании «Врач для каждой семьи».

«Уже достаточно много учреждений здравоохранения зарегистрировано в системе. По состоянию на середину дня среды это 928 медучреждений», — сообщил заместитель министра во время брифинга в Киеве.

Со слов Павла Ковтонюка, Киев — наиболее подготовленное город для начала внедрения медицинской реформы и нового принципа финансирования «Деньги идут за пациентом». Эту информацию подтверждают в департаменте здравоохранения КГГА.

«Вчера мы проводили совещание с киевскими медицинскими учреждениями, все они заявляют о готовности с первой недели апреля к подписанию деклараций», — заявляет Павел Ковтонюк.

Впрочем, запуск кампании в Киеве еще не означает, что МИНЗДРАВ станет торопить регионы. Выбор врача и подписания декларации и другие составляющие реформы должны внедряться качественно и постепенно.

«Главное — не скорость, а качество выбора врача. Мы говорим учреждениям, что они должны качественно подготовиться к приему деклараций. Процесс выбора врача начинается со 2 апреля и не заканчиваться, поэтому не нужно бежать и занимать очередь прямо сейчас. Но мы все же рекомендуем слишком не откладывать подписание декларации», — сообщает заместитель министра.