Объяснение МИНЗДРАВА: Что делать пациентам из других городов? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2388
post-template-default,single,single-post,postid-2388,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Объяснение МИНЗДРАВА: Что делать пациентам из других городов?

Объяснение МИНЗДРАВА: Что делать пациентам из других городов?

К кому обращаться пациенту, если он заболел во время пребывания в другом городе?

В МИНЗДРАВЕ неоднократно подчеркивали, что семейный врач, терапевт или педиатр не обязан принимать пациентов, которые не подписывали с ним декларацию. Возникает вопрос: а что делать пациенту, который заболел во время пребывания в другом городе, где он не имеет «своего» врача первичного звена? Ответ на этот вопрос дала госпожа Супрун на своей странице в соцсети ФБ.

«Если вы находитесь в чужом городе, и вам необходима первичная медицинская помощь, можно обратиться к ближайшему очередному центра первичной помощи», — написала Супрун на своей странице в ФБ. Также это сообщение было размещено на сайте МИНЗДРАВА Украины.

То есть врачи первичного звена все же должны обслуживать пациентов, с которыми у них нет декларации, но только в отдельных случаях.

Напомним, что Ульяна Супрун огласила, сколько деклараций должны подписать со своими пациентами врачи первичного звена. Подписная кампания для врачей первичного звена начнется уже в апреле.

Тегипервичное звено Ульяна Супрун