О наболевшем в медицине, а также немного рассуждений, юмора и ностальгии – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2384
post-template-default,single,single-post,postid-2384,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

О наболевшем в медицине, а также немного рассуждений, юмора и ностальгии

О наболевшем в медицине, а также немного рассуждений, юмора и ностальгии

Дабы отвлечься от рабочих будней, предлагаем вам подборку рассказов вот врачей различных специальностей и на разную тематику.

 

Размышления о медицине будущего

Вот если бы для медицинских целей создавшего машину времени, чтобы безнадежного больного отправляли в прошлое, и давали указания:

“По прибытию в прошлое, найти себя в юности и убедить обратиться к лечащему врачу вовремя, после чего возвратятся обратно с надеждой, что разговор с самим собой был успешным.”

Как говорится профилактика, прежде всего!

 

Медицина настоящего или реалии современного врача

У современного врача понятие о времени немного иное, нежели у пациентов. Ведь он живет в таком ритме, когда в 6 утра приходится ужинать. А все потому, что завтракал он дома до суток, а обедал в 18:00 на сутках.

 

Неожиданные плюсы моей работы, от которых слезы на глазах

Вот и наступил очередной День влюбленных, для меня он был особенным, ведь в этот день я услышала необычное признание в любви. Вот как все начиналось…

Иду на работу, наблюдаю, как мужчины в суете покупают цветы для своих возлюбленных и счастливые бегут к своим половинкам. Я, к сожалению, а может и к счастью в тот момент была абсолютно свободной, но 14 февраля навеивало на меня только грусть.

Прихожу на работу, захожу в кабинет, настраиваюсь на нужную волну и начинаю вести прием. Как обычно, без негатива в мою сторону не обошлось, вечно недовольные пациенты, у которых заела пластика — “Ты врач, а значит ты должен!” “Зомболед” какой-то, а не поликлиника!

Единственные мысли, которые у меня были в голове в тот день, когда уже закончатся мой рабочий день? И вдруг я слышу робкий стук в дверь. На прием заходит девочка лет пяти с мамой и протягивает мне руку, а там валентинка. И при этом говорит:

Клинические рекомендации для практикующих врачей в виде тестовых вопросов и ситуационных задач. Часть -2

-“Тетя доктор, мы вас очень, очень сильно любим!”

Честно, это было так трогательно, что после пережитого стресса я еле сдерживала слезы счастья.

Вот в такие моменты ты понимаешь, что стоит продолжать свою работу, ради тех пациентов у которых еще осталась человечность и доброта.

 

Знаете, в чем секрет успешной работы врача?

Я люблю свою работу. А порой я люблю ее всем пациентам и вышестоящему руководству назло. Я до последнего буду отстаивать свое звание врача, ведь дабы его получить мне пришлось пройти через многое и пожертвовать годами своей жизни. Сейчас все делают для того, чтобы медики бежали с Украины, но я буду противостоять этой спланированной стратегии до конца. Единственное, что мне помогает, когда я считаю копейки полученной зарплаты и не знаю, оплатит коммуналку или купить эду, это мысль о том, что завтра будет лучше, чем вчера!

Ведь не зря говорят, что во всем нужно находит позитив. В тот ситуации, в которой находятся врачи, без умения находит позитив даже в самых негативных моментах, вероятность ощущения нормальной жизни стремится к нулю.

 

Немного о новых реформах и телемедицине

В данном случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…

 

Продолжение следует….

Тегиврачи