Новая концепция лицензирования врачей от Супрун должен появиться уже в 2018 году – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2222
post-template-default,single,single-post,postid-2222,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Новая концепция лицензирования врачей от Супрун должен появиться уже в 2018 году

Новая концепция лицензирования врачей от Супрун должен появиться уже в 2018 году

Госпожа в.а. министра Ульяна Супрун настаивает, что систему лицензирования врачей нужно обновить и закрепить нововведения на законодательном уровне уже в этом году.

«Врач не должен угождать или кого-то убеждать, он должен показать свою лицензию о том, что он имеет право осуществлять свою деятельность … Я думаю, что лицензии смогут доказать, что наши врачи наравне с европейскими врачами и Соединенных Штатов», — заявила Ульяна Супрун.

Также она отметила, что врач должен сконцентрироваться на лечении пациента, а не на бумажной бюрократии.

«Профессиональное лицензирования внедряет личную ответственность врача за своего пациента … Однако эта новая концепция лицензирования не существует в законодательстве Украины. Мы хотим ввести на законодательном уровне … И, чтобы мы начали это лицензирование уже в конце этого года», — сказала Супрун.

Тэгиреформа здравоохранения