КМУ: Получить лицензию из медицинской практики стало проще – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2735
post-template-default,single,single-post,postid-2735,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

КМУ: Получить лицензию из медицинской практики стало проще

КМУ: Получить лицензию из медицинской практики стало проще

Теперь получить лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике стало проще.

Правительство внесло изменения в приложение 2 к Лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике. В частности, изымается Акт санитарно-эпидемиологического обследования объекта. Это еще один шаг на пути к дерегуляции предпринимательской деятельности в сфере здравоохранения.

Согласно постановлению Правительства, объем документов, которые необходимо подать для получения лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике, значительно уменьшается. Указанные изменения касаются учреждений здравоохранения и физических лиц-предпринимателей, которые будут оказывать первичную медицинскую помощь.

КМУ отмечает, что благодаря упрощению процедуры получения врачами лицензии по медицинской практике удалось добиться ощутимого сокращения затрат средств и времени, которые уходили на оформление документов, которые необходимо подать в МЗ.

ТегиКМУ