Кабмин официально назначил на должность председателя НСЗУ победителя конкурса Олега Петренко – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2791
post-template-default,single,single-post,postid-2791,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Кабмин официально назначил на должность председателя НСЗУ победителя конкурса Олега Петренко

Кабмин официально назначил на должность председателя НСЗУ победителя конкурса Олега Петренко

28 марта 2018 года Правительство приняло 18 нормативных актов для внедрения изменений в системе здравоохранения и назначил председателем Национальной службы здравоохранения Украины Олега Петренко.

Во время рабочего заседания Кабинета Министров Украины в.а. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что необходимые для внедрения медицинской реформы документы уже утверждены, и сейчас идет активная подготовка медицинских учреждений для старта подписной кампании. Впрочем, для подписания договоров между поставщиками медицинских услуг (медицинские учреждения первичного звена) и заказчиком (распорядитель государственных средств в сфере медицины и заказчик медицинских услуг) еще необходимо, чтобы начала работу НСЗУ.

«Я очень рада, что наша команда пополнилась таким сильным игроком как Олег Петренко. Врач по образованию, он имеет богатый управленческий опыт в частном секторе. В разное время приложил много усилий для разработки той реформы, которую мы сейчас внедряем. Продолжаем развивать институциональную способность МОЗ Украины и вместе закладываем основы НСЗУ — для устойчивого, эффективного и качественного защиты главного — здоровья украинцев», — отметила доктор Ульяна Супрун.

Напомним, что конкурс на должность главы НСЗУ выиграл гендиректор «Isida-IVF» Олег Петренко. В соревновании приняли участие 14 кандидатов, большинство из которых составляют врачи с опытом работы. В финал конкурсного отбора дошли только двое. Победителем стал Олег Петренко.

«Мы будем работать, чтобы уже с июля заведения, которые в апреле начнут подписывать декларации с пациентами и хотят показать лучший сервис и лучшее качество медицинских услуг, были вознаграждены лучшим финансированием. Поэтому в ближайшие месяцы у меня и в НСЗУ, создание которой теперь можно начать, есть много задач. Когда я шел на эту должность, то был сознательный того, что работы предстоит невероятно много. Но важно, что я не один. Есть сильная команда МИНЗДРАВА, которая уже провела большую работу. Так же чувствую поддержку Правительства и Премьер-министра. Уверен, что запланированные изменения в системе здравоохранения, отныне необратимы», — рассказал председатель НСЗУ Олег Петренко.