Гройсман пообещал реформу в детской медицине – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2312
post-template-default,single,single-post,postid-2312,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Гройсман пообещал реформу в детской медицине

Гройсман пообещал реформу в детской медицине

Помимо общей реформы медицины, председатель Кабинета Министров Украины Владимир Гройсман пообещал решить проблемы детской медицины.

«Хочу сделать отдельную программу поддержки детей. Важно, детей нужно оберегать, если ребенок заболел, люди продают квартиры, это не допустимо», — считает Премьер-министр Украины.

Надо отметить, что в настоящее время руководством Минздрава было отменено большинство государственных программ. Это также касается и программы по борьбе с онкологическими заболеваниями. Своего времени.а. министра Ульяна Супрун сообщила, что на такие программы являются средства в местных бюджетах и именно им передали полномочия их внедрять.

Отдельно надо отметить, что частью реформы Супрун стали педиатры, которые также будут получать финансирование только за количество пациентов. При этом, средний тариф для педиатров составит примерно 370 за пациента в год. При этом, максимальное количество пациентов, которых они смогут набрать составлять 1000 – 1200 детей.