Гройсман: экстренная медицина нуждается в 10-11 миллиардов гривен финансирования – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2226
post-template-default,single,single-post,postid-2226,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Гройсман: экстренная медицина нуждается в 10-11 миллиардов гривен финансирования

Гройсман: экстренная медицина нуждается в 10-11 миллиардов гривен финансирования

Во время рабочего визита в Чертковский государственный медицинский колледж на Тернопольщине председатель правительства сообщил, что для улучшения системы экстренной медицины только на 2018 год необходимо 10-11 миллиардов гривен.

“На повестке дня — увеличение внимания к системе экстренной медицины. Правда, только это направление нуждается лишь в текущем году бюджетных ассигнований в размере 10-11 млрд грн, — заявляет Владимир Гройсман.

Кроме этого, Премьер-министр убежден, что все инициативы по отношению к медицинской отрасли уже приносят результаты и заметны для людей. В частности речь идет о строительстве больниц, программу реимбурсации «Доступные лекарства», начало подписной кампании и скорый запуск новой системы финансирования в первичном звене по принципу «Деньги идут за пациентом» и создание сети кардиоцентров с современными ангіограмами.

«Надо признать, что охрана здоровья долгое время была вне всеми приоритетами – как было и как будет. Любые действия и попытки что-то изменить были бессистемны. В моей работе также был вариант оставить все как есть. Но это не мой вариант», — сказал Гройсман.

Необходимо отметить, что медицинские учреждения первичного звена уже начали подписывать договоры с НСЗУ, а уже с 1 июля семейные врачи, терапевты и педиатры должны начать получать средства за пациентов с которыми они подписали декларации.