Где ждут украинскую медсестру? В какой стране зарплаты выше, а условия труда лучше? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2310
post-template-default,single,single-post,postid-2310,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Где ждут украинскую медсестру? В какой стране зарплаты выше, а условия труда лучше?

Где ждут украинскую медсестру? В какой стране зарплаты выше, а условия труда лучше?

Уже с 2016 года в Великобритании дефицит медсестер для работы в дневную смену составлял более 95% и более 80% в и ночную смену

Где ждут украинскую медсестру? На самом деле во многих европейских странах. Вот только уровень дохода, обязанности и статус этой профессии во всех странах разный. Ну, а теперь обо всем по порядку.

 

Что ждет медсестру в Великобритании?

Уже с 2016 года в Великобритании дефицит медсестер для работы в дневную смену составлял более 95% и более 80% в и ночную смену. В 2017 году было открыто более 24 000 вакансий для медсестер. Скорей всего тенденция по нехватке кадров данной профессии с каждым годом будет только возрастать. За последний год более 5000 медсестер уехали жить и работать в Америку. В связи с этим нагрузка с которой нужно справляться медсестрам просто колоссальная.

Почему же создалась такая ситуация? Все дело в том, что в Великобритании зарплата медсестры в среднем составляет 30 515$ в час (2 540$в месяц). При этом в США данная должность в среднем оплачивается в размере 55 480$ в час (4 620$в месяц). Англичане считают, что такие зарплаты слишком маленькие, поэтому ищут себе более высокооплачиваемую работу.

Возникает вопрос, кто же то медсестры, которые продолжают свою работу в Туманном Альбионе? Зачастую это жители таких бедных стран, как: Индия, Пакистан и Филиппины. Для них зарплата в размере 30 515$ в час считается очень приличной.

Также стоит отметить, что на зарплату медсестры в Великобритании влияет ее дополнительная квалификация. Медсестры у которых есть опыт работы(определенный сертификат) в таких направлениях как хирургия и кардиология зарабатывают около 55 480$ в час в час( 4 620$ в месяц)

 

А может в Штаты?

Здесь почасовая оплата, поэтому при выработке более 40 часов в неделю, работнику положена прибавка к зарплате. Но, дабы сэкономить, работодатели нанимают медсестер на неполный рабочий день.

Где же те миллионы, или какая зарплата будет у семейников в 2018 году

Молодые медсестры зарабатывают по 30$ в час, а медсестры с опытом по 45$ в час. Нагрузки с которыми приходится справляться медсестрам здесь не очень большие, так как дефицита персонала здесь нет. Если сравнить нагрузку в США с нагрузкой в Великобритании, то Америка выигрывает по лучшим условиям труда.

В среднем медсестры без опыта зарабатывают около 56 000$ в час (4 666$в месяц).

С опытом работы – около 66 400$ в час (5 533$в месяц).

Высококвалифицированные медсестры зарабатывают более 100 000$ в час (8 333$ в месяц).

 

Ждут ли украинских медсестер в Австралии?

В Австралии ждут всех. В этой стране отлично относятся к сезонным рабочим. Но вот только для украинцев здесь сложная система оформления всех необходимых документов для работы.

Что касается местных жителей, то зарплата медсестры зависит от того, в какую смену она работает. Есть ставка, к которой начисляют надбавки.

  • С 13:00 зарплата на 10% выше.
  • С 16:00 на 15%.
  • В субботу на 50%, а в воскресенье на 75%.

Также имеет значение стаж работы.

За каждый час работы плюс к зарплате 4-5% за каждый час. Но после 8-ми летнего стажа этот процент уже не начисляется, а остается фиксированным.

В среднем медсестры в Австралии зарабатывают около 61 000$ в час (5 083$ в месяц).

 

А может в Польшу?

С одной стороны, такие профессии как медсестра и акушерка являются одними из самых востребованных в Польше. На рынке труда они находятся на 3-м месте по востребованности. Но при этом оплата труда у медсестер не слишком уж и высокая. В среднем медсестры за месяц получают около 900$.

Стоит отметить, что фельдшера получают от 990$ (но на зарплату влияют количество ночных смен и стаж). То, кто хочет заработать еще больше берут ночные дежурства, так как они оплачиваются дополнительно от 100$ до 800$ (частные клиники) за ОДНО дежурство! Поэтому то медики, которые работают по ночам, получают гораздо выше зарплату.

Мужское здоровье: как влияет метотрексат?

В Польше настоящий дефицит медсестер. Но при этом при поступлении в училище конкурс составляет 3-4 человека на одно место. После получения диплома всего около 55% выпускников идут работать по специальности.

Местные власти пытаются заполнить дефицит медсестер путем завлечения медиков данной профессии из других стран. Медсестры из Украины очень востребованы в Польше.

 

Конечно, если сравнить эти зарплаты с украинскими зарплатами, то разница существенная. Но, не стоит забывать, что кроме зарплаты нужно учитывать неизбежные расходы на жилье, питание и транспорт. Также одним из важных моментов является знание языка.

Более подробно о расходах, трудностях переезда и подготовки документов мы расскажем вам в следующем материале.

Тегимедсестры