Этого года МИНЗДРАВ будет оценивать качество высшего медицинского образования в Украине – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2794
post-template-default,single,single-post,postid-2794,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Этого года МИНЗДРАВ будет оценивать качество высшего медицинского образования в Украине

Этого года МИНЗДРАВ будет оценивать качество высшего медицинского образования в Украине

По решению Кабмина утверждено постановление, которое позволяет провести международное мониторинговое исследование качества высшего медицинского образования.

Соответствующее постановление было принято на очередном заседании Правительства. Таким образом Министерство здравоохранения планирует выявить все проблемы в образовательной отрасли сферы здравоохранения для корректировки будущих реформ.

«МИНЗДРАВ Украины внедряет качественно новые изменения в системе медицинского образования в Украине, однако для определения ключевых проблемных вопросов в отрасли и формирование направлений образовательной политики необходимо владение объективной информацией об уровне отечественного медицинского образования в сравнении с уровнем подготовки врачей в других странах мира», — говорится в официальном сообщении пресс-службы МИНЗДРАВА.

Для этого планируют использовать международные мониторинговые сравнительные исследования (TIMSS, PIRLS, PISA, CIVIC, ICILS тому подобное), которые широко применяются в сфере школьного образования.

«Принятие Постановления позволит оценить уровень фундаментальной подготовки украинских медиков, а после анализа результатов — предложить пути гармонизации подготовки врачей в Украине и повышение качества подготовки специалистов в области знаний «здравоохранение»», — сообщают в МИНЗДРАВЕ.