«Доступные лекарства» переходят в администрирование НСЗУ – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
6010
post-template-default,single,single-post,postid-6010,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

«Доступные лекарства» переходят в администрирование НСЗУ

«Доступные лекарства» переходят в администрирование НСЗУ

с 1 апреля 2019 года правительственная программа реимбурсации «Доступные лекарства» переходит в администрирование Национальной службы здоровья Украины.

Участие в программе могут принимать аптечные учреждения всех форм собственности. Для этого необходимо иметь компьютерное оборудование с подключением к сети Интернет и программное обеспечение для работы в электронной системе здравоохранения.

С перечнем таких информационных систем можно ознакомиться по ссылке — https://u.to/UVfYFA. Оснащена должна быть каждая аптека и аптечный пункт, будут отпускать лекарственные средства по договору об реімбурсацію.

Важная информация. Чтобы получать возмещения стоимости лекарственных средств уже с 1 апреля 2019 года, аптечные учреждения должны подать заявление о заключении договора о реімбурсацію к НСЗУ не позднее 18:00 25 марта 2019 года.

Пресс-служба НСЗУ