ДіАбетка: простые ответы на сложные вопросы о диабете – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
6280
post-template-default,single,single-post,postid-6280,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

ДіАбетка: простые ответы на сложные вопросы о диабете

ДіАбетка: простые ответы на сложные вопросы о диабете

Диабет_Медпросвита

Познакомьтесь с ДіАбеткою — надежным поміщником в контроле диабета.

Проблема всемирного масштаба или моя лично?

Напомним, что диабет является одной из важнейших медико-социальных проблем во всем мире, но особенно остро вопрос заболеваемости диабетом возникает в государствах со средним и низким социально-экономическим уровнем. Согласно данным Международной диабетической федерации (IDF) на 1 января 2016 года в мире около 415 миллионов людей в возрасте от 20 до 79 лет страдает диабетом, и при этом половина из них не знает о своем заболевании.

Акцентируем внимание на том, что диабет 2 типа относится к болезням, которые можно было предотвратить, придерживаясь простых правил. Также отметим, что многие люди с диабетом обращаются к врачу на поздних стадиях развития заболевания, когда развиваются тяжелые осложнения, которые уже трудно корректировать.

Поэтому основными задачами для контроля диабета являются: понимание проблемы, профилактика, своевременная диагностика, эффективное лечение и самоконтроль.

Діабетка призвана помочь людям, которые заботятся о своем здоровье, хотят предотвратить или отсрочить развитие диабета. А также помочь людям, страдающим диабетом, контролировать свою болезнь.

Діабетка ответит на вопросы и расскажет о:

Диабет 1 и 2 типа: в чем разница и особенности?

Кому грозит диабет?

Развития диабета предшествует ряд метаболических нарушений, которые можно выявить и корректировать на стадии переддіабета. Вы узнаете, как диагностировать предиабет и о способах коррекции состояни

Лишний вес — управляемый фактор здоровья

Есть лишний вес болезнью? Нужно избавляться от лишних килограммов и что считать «лишним»? Вы узнаете о методах контроля веса и о том, как правильно худеть. Напомним, что контроль веса является одним из обязательных условий, влияющих на эфективность лечения диабета

Если в семье диабетик

Люди, страдающие диабетом нуждаются не только в специальной диете. Им нужен специальный уход, у них особые требования к быта, предметов одежды и гигиены. Как помочь своему близкому почувствовать комфорт и жить полноценной жизнью?

Как НЕ заболеть диабетом

Напомним, что диабет 2 типа является заболеванием, которое можно предотвратить. Даже имея наследственную предрасположенность к развитию диабета, можно избежать болезни или отсрочить ее наступление, следуя простым правилам. Узнайте о них.

Как контролировать диабет?

Целый ряд исследований с неоспоримой достоверностью показывает успешность проведения самоконтроля среди обученных пациентов как при 1 типе диабета, так и при 2 типе. Это дает людям возможность участвовать в контроле своего заболевания, иметь более свободный образ жизни, контролировать ситуацию в непредвиденных случаях, глубже понимать течение болезни и физиологические реакции своего организма. Самоконтроль также помогает врачу при изменении режима лечения и дает возможность совместно с пациентом и его семьей добиваться оптимального контроля диабета.

Остались вопросы? Спрашивайте

Вы можете задать вопрос специалистам, если наши докладчики не предоставили вам полной информации по перечисленным выше темам.