Бесплодие – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2324
post-template-default,single,single-post,postid-2324,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Бесплодие

Бесплодие

Бесплодие — неспособность пары в детородном возрасте зачатий ребенка при регулярной половой жизни. Супружескую пару считают бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни (половые контакты не реже, чем 2 раза в неделю) без использования средств и методов контрацепции. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, «…около 8 % супружеских пар в течение репродуктивного периода жизни сталкиваются с проблемой бесплодия».

У человека различают абсолютное бесплодие, предопределенное неизлечимыми изменениями в половом аппарате мужчины или женщины (дефекты развития, оперативное удаление половых желез, травмы и т.д.), и относительное, причины которого могут быть устранены. Бесплодие называют первичным, если беременности никогда не было, и вторичным, если раньше у женщины была хотя бы одна беременность, чем бы она ни закончилась (родами, внематочной беременностью, выкидышем и т. д.).

Женское бесплодие

Мужское бесплодие

Бесплодие неясного генеза

Бесплодие сочетанное и комбинированное

Лечение бесплодия

Тегибесплодие