15 марта: Джон Сноу и его величайшее открытие в медицине – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2373
post-template-default,single,single-post,postid-2373,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

15 марта: Джон Сноу и его величайшее открытие в медицине

15 марта: Джон Сноу и его величайшее открытие в медицине

Особенно этому врачу были благодарны женщины, так как именно он ввел анестезию во время родов и лишил многих представительниц прекрасного пола от невыносимых страданий.

15 марта 1813 года в Англии родился Джон Сноу. Замечательный врач, благодаря которому пациенты перестали чувствовать боль во время оперативного вмешательства и женщины во время родов.

Джон Сноу

Джон Сноу стал врачом, которому удалось применить эфир, во время проведения хирургических операций, как анестезирующее вещество.

Именно этот врач стал первым в истории анестезиологом, который всю жизнь отдал этой стезе.

Следует отметить, что Сноу был очень почетным и известным врачом в Англии. Именно он понял и обосновал тот факт, что причиной холеры является употребление недоброкачественной воды.

Интересоваться анестезиологией врач начал вскоре после введения эфира в медицинскую практику в качестве анестетика и сделал большой вклад в развитие анестезиологии как специальности.

Его работы с эфиром привели к созданию различных приспособлений для ингаляции эфира и до публикации книги «Об вдыхание Эфира» в 1847 году.

Впоследствии врач получил репутацию ведущего анестезиолога в Лондоне. Через некоторое время Джон перестал использовать эфир в своей практике и стал работать с хлороформом. Конечно врач оценивал все риски для здоровья пациента при использовании хлороформа. Поэтому разработал специальное устройство для дозированной ингаляции хлороформа с целью избежания его нежелательных побочных эффектов.

Следует напомнить, что Джон Сноу ввел в медицинскую практику анестезию во время родов. В 1853 году он проводил анестезию хлороформом Королеве Виктории, когда она рожала Принца Леопольда. После таких родов королева осталась очень довольна.

1858 году, когда доктору исполнилось всего 45 лет он ушел из жизни. Но несмотря на все, ему все же удалось сделать значительный вклад в развитие анестезиологии.