11 апреля: Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2956
post-template-default,single,single-post,postid-2956,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

11 апреля: Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

11 апреля: Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

11 апреля во всем мире признан Днем борьбы с болезнью Паркинсона. Миссией этого праздника является привлечение общественного внимания к людям, страдающим от данного недуга.

11 апреля: Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Также в этот день проходит множество мероприятий, посвященных болезни Паркинсона, на которых обсуждаются новые методы лечения и виды реабилитации для данной категории больных. Ведь многие пациенты, узнав о своем диагнозе, теряют желание продолжать жить дальше.

На сегодняшний день актуален вопрос по созданию фондов, которые будут заниматься изучением этой пока не до конца исследованной болезни.

11 апреля: Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Вся проблема в том, что для проведения подобных исследований требуются серьезные финансовые затраты, которые государство не может покрыть в полной мере. Поэтому значительная часть исследований проводится за средства, собранные благотворительными фондами, которые в этот день стараются привлечь спонсоров.

11 апреля: Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Майкл Джей Фокс — жертва коварной болезни

Болезнь Паркинсона может поразит абсолютно любого человека, независимо от жизненных предпочтений и социального статуса. Исключением не стал и Майкл Джей Фокс, голливудский актер, главный герой в фантастической трилогии «Назад в будущее».

“Болезнь научила смирению, способности искать компромиссы и альтернативные пути решения возникших проблем, дыбы по-прежнему, несмотря ни на что, оставаться собой”, — говорит актер.

Еще в 2000 году актер создал благотворительный фонд, в котором ему удалось собрать на изучение этой болезни более $350 млн.

Майкл Джей Фокс – не угасающий оптимист, который смог противостоять заболеванию Паркинсона, несмотря на прогнозы врачей. С его удивительной и поучительной историей вы можете ознакомится в материале — Майкл Джей Фокс — неизлечимый оптимист.