Вопрос вакцинации обсуждался на совещании у главы государства 7 ноября 2020 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
10304
post-template-default,single,single-post,postid-10304,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Вопрос вакцинации обсуждался на совещании у главы государства 7 ноября 2020

Вопрос вакцинации обсуждался на совещании у главы государства 7 ноября 2020

Вопрос вакцинации обсуждался на совещании у главы государства 7 ноября 2020

Резюме. Итоги совещания под руководством Владимира Зеленского

Отмечено, что Президент Владимир Зеленский держит на контроле подготовку к закупке вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 и массовой вакцинации украинский. Об этом и о ситуации с распространением и противодействием пандемии говорили на традиционной селекторном совещании под председательством Главы государства.

Комментарий Владимира Зеленского

«Мы должны быть готовыми по алгоритму действий при вакцинации. Государство должно определиться, кто будет вакцинироваться первым, сколько пациентов смогут принять больницы за месяц, а главное — помочь медучреждениям с вакцинацией. Ведь такую ​​массовую вакцинацию в мире делать впервые », — подчеркнул Зеленский.

Комментарий Дениса шныряли

Премьер-министр Д. Шмыгаль сообщил, что за прошедшую неделю количество заболевших COVID-19, существенно уменьшилась. В общем из 30 ноября по 6 декабря обнаружено 89322 больных. Для сравнения — на позапрошлой неделе было 96936 больных.

«Заболели 7,6 тыс. Человек меньше. При этом количество тестирований почти неизменна и колеблется в пределах 280-290 тыс. Тестов еженедельно », — отметил Премьер-министр.

По словам Д. ШМЫГАЛЬ, на эти показатели повлияло введение карантина выходного дня, а также ужесточение штрафов за пребывание без масок в общественных местах и ​​транспорте.

Количество коек и обеспечения кислородом

Президент поинтересовался, увеличивается количество коек, обеспеченных доступом к медицинскому кислорода, Глава государства инициировал ранее. Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что с ноября добавлено еще более 15 тыс. Коек, где пациенты могут подключать к кислороду. В то же время он отметил, что некоторые области перевыполняют план, а другие — недовыполняют его. Среди последних министр назвал Днепропетровскую и Донецкую область.

Также Н. Степанов сообщил, что за прошедшую неделю закуплено 66 тыс. Тестов на антиген. До конца года Министерство закупит 1300000 таких тестов.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-
по материалам president.gov.ua

.

[ad_2]