Вакцинация от COVID-19 в первую очередь и повышение зарплаты медиков – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
10296
post-template-default,single,single-post,postid-10296,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Вакцинация от COVID-19 в первую очередь и повышение зарплаты медиков

Вакцинация от COVID-19 в первую очередь и повышение зарплаты медиков

Вакцинация от COVID-19 в первую очередь и повышение зарплаты медиков

Резюме. МЗ Украины считает своей первоочередной задачей защиту работников сферы здравоохранения

Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины составило графики вакцинации против COVID-19 и определило приоритетные группы, которым будет проводиться прививки в первую очередь: это группы риска по профессиональному признаку (медицинские работники, педагоги, работники Нацполиции), а также группы риска по возрасту и состоянию здоровье.

Об этом во время ежедневного брифинга отметил глава Минздрава Украины

Повышение зарплаты медиков

Кроме того, Минздрав настаивает на необходимости пересмотра уровня оплаты труда медиков. Так, по расчетам Министерства, зарплата врача должна составлять 23 тыс. Грн, среднего медперсонала — 17 тыс. Грн, младшего медперсонала — 12 тыс. Грн. Если оплата труда медиков не будет существенно повышена, то страну ожидает активный отток медицинских кадров за границу, где в результате пандемии на них значительно вырос спрос.

Соответствующие предложения по повышению зарплат медикам Минздрава Украины подало в своем бюджетном запросе на 2021 и рассчитывает, что они будут учтены парламентом при рассмотрении проекту Госбюджета на 2021 во втором чтении и в целом. Глава Минздрава считает своей первоочередной задачей защиту работников сферы здравоохранения.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-
по материалам facebook.com/moz.ukr

.

[ad_2]