В EMCImed + появился функционал для электронных медицинских заключений в рождении ребенка – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8265
post-template-default,single,single-post,postid-8265,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

В EMCImed + появился функционал для электронных медицинских заключений в рождении ребенка

В EMCImed + появился функционал для электронных медицинских заключений в рождении ребенка

В EMCImed + появился функционал для электронных медицинских заключений в рождении ребенка

Резюме. Модуль электронной Малыш будет полностью доступен пользователям системы с 5 октября 2020 г.

Разработчик облачной медицинской информационной системы EMCImed + запустил функционал для формирования электронных медицинских заключений в рождении ребенка в eHealth. Модуль еМалятко уже интегрировано, протестирован и с 5 октября 2020 г. будет доступен пользователям системы.

Об этом сообщается на сайте компании.

«По общей договоренности с Министерством здравоохранения Украины модуль полностью заработает уже к концу сентября на базе родильных домов и перинатальных центров», — идет речь в сообщении.

Напомним, еМалятко — комплексная правительственная программа, объединяющая 10 связанных с рождением ребенка от государственных услуг в друга. Ключевой составляющей этой услуги является регистрация новорожденного ребенка в электронной системе здравоохранения. То есть, врачи пренатальных центров и родильных домов обязаны зарегистрировать рождение ребенка, формируя соответствующее медицинское заключение в электронной системе здравоохранения с наложения квалифицированной электронной подписи.

Процедура похожа на формирование электронной медицинской записи в eHealth и постепенно полностью отменит выписывание медицинского свидетельства о рождении (форма учетной медицинской документации № 103 / о).

резюме: Модуль еМалятко будет полностью доступен пользователям системы уже 5 октября 2020

Разработчик облачной медицинской информационной системы EMCImed + запустил функционал для формирования электронных медицинских заключений о рождении ребенка в eHealth. Модуль электронной Малыш уже интегрирован, протестирован и с 5 октября 2020 будет полностью доступен пользователям системы.

Об этом сообщается на сайте компании.

«По общей договоренности с Министерством здравоохранения Украины модуль полностью заработает уже к концу сентября на базе родильных домов и перинатальных центров», — говорится в сообщении.

Напомним, еМалятко — комплексная правительственная программа, которая объединяет 10 связанных с рождением ребенка государственных услуг в друга. Ключевой составляющей этой услуги является регистрация новорожденного ребенка в электронной системе здравоохранения. То есть, врачи перинатальных центров и роддомов обязаны зарегистрировать рождение ребенка, формируя соответствующее медицинское заключение в электронной системе здравоохранения с наложением квалифицированного электронной подписи.

Процедура похожа на формирование электронного медицинского записи в eHealth и постепенно полностью отменит выписки медицинского свидетельства о рождении (форма учетной медицинской документации № 103 / о).

.

[ad_2]