Супрун: 25% взрослого населения находится под потенциальной угрозой сердечного приступа – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2943
post-template-default,single,single-post,postid-2943,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Супрун: 25% взрослого населения находится под потенциальной угрозой сердечного приступа

Супрун: 25% взрослого населения находится под потенциальной угрозой сердечного приступа

В.а. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявляет, что ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Украине сейчас является критической.

«К сожалению, почти треть всех смертей в мире происходит в результате сердечно-сосудистых заболеваний. А в Украине — четверть взрослых находится под потенциальной угрозой сердечного приступа», – написала она на своей странице в Facebook.

По словам в.а. министра здравоохранения, населению стоит задуматься над тем, чтобы изменить образ жизни, ведь 80 процентов случаев сердечно-сосудистых заболеваний возникают именно из-за плохое питание и вредные привычки. Супрун рекомендует не курить, больше двигаться, питаться правильно и контролировать свой вес, а также отказаться от употребления алкоголя или по крайней мере ограничить его количество.

Отметим, что МИНЗДРАВ, по согласию Кабинета Министров Украины, создало сеть кардиоцентров по всей Украины. Для них уже закуплены ангиографы и стенты. В экстренных ситуациях медицинская помощь будет оказываться пациентам бесплатно.