Советы диетолога: Как обмануть голод? – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3602
post-template-default,single,single-post,postid-3602,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Советы диетолога: Как обмануть голод?

Советы диетолога: Как обмануть голод?

Советы диетолога: Как обмануть голод?

Голод один из самых злейших врагов красивой фигуры, ведь это он заставляет нас поедать вкусняшки в неограниченном количестве. Каждый испытывал чувство голода и знает, что если дать этому чувству полную свободу оно словно порабощает твой рассудке. Ты не можешь остановиться и просто начинаешь есть, очень много есть.

Так можно ли обмануть голод?

Хочу поделиться с вами несколькими маленькими, но очень действенными секретами борьбы с голодом.

1.Побольше жидкости!

Если вы ощутили голод, для начала следует выпить стакан воды. Более лучший эффект дает теплый чай, особенно с ромашкой. Если после двух стаканов жидкости голод не проходит, следует перейти ко второму пункту.

Предлагаю поэкспериментировать с напитками следующим образом:

Молоко с корицей, ванилью или бадьяном.

Черный чай с добавлением гвоздики, корицы, бадьяна и цедры апельсина.

Зеленый чай с добавлением мелисы и ромашки.

Советы диетолога: Как обмануть голод?

2.Овощам зеленый свет!

Овощи в сыром, запеченном или отварном виде никогда не навредят вашей фигуре. Дабы получить удовольствие от этой пищи, достаточно поэкспериментировать со специями. Добавляя немного соли, перца, лимонного сока и душистых трав к овощам, вы тем самым наполняете их неповторимыми вкусовыми качествами.

Что вкусней и сытней?

Очень вкусными и сытными являются запеченные со специями на гриле синенькие и помидоры, грибы и сладкий перец.

Советы диетолога: Как обмануть голод?

3.Ассорти-перекусы лучшее решение для любителей вкусностей!

Полезные перекусы один из основных составляющих правильного питания. Если вы не ярый любитель овощей, то ассорти-перекусы для вас будет лучшим вариантов.

Вот пример нескольких видов ассорти-перекусов, которые никого не оставят равнодушным.

Советы диетолога: Как обмануть голод?

За основу лучше взять цельнозерновой хлеб и любой мягких сыр (Фета, Филадельфия, Камамбер и др.).

Что будет в качестве основной начинки?

Здесь вы выбираете сами, основываясь на своих вкусовых предпочтениях, но одними из лучших вариаций являются:

  • Запеченные со специями на гриле: куриная или индюшиная грудка, шампиньоны, семга или форель.
  • Отварные яйца, говядина;
  • Слайсы со свежих овощей: огурцы, помидоры, сладкий перец, редис. Также можно использовать аккуратно нарезанные треугольником листья пекинской капусты.
Один требует, другой строит. В каких мирах живут власть и народ Украины?

Также можно полакомиться и фруктовыми ассорти-перекусами.

Советы диетолога: Как обмануть голод?

4. Не бойтесь острым перца!

Острый перец издревле используется разными народами мира как одна из самых популярных специй. Соусы, приправы, перец в «чистом виде» — все это придаст вашим блюдам особую пикантность. При этом стоит отметить, что жгучее вещество острым перца — капсаицин, обладает еще рядом свойств, о которых мы сегодня и поговорим. Т.к. наша цель — обмануть чувство голода, то прежде всего отметим это свойство перца. Капсаицин ускоряет чувство насыщения и утоляет голод, если вы приправите острым перцем свою трапезу. Это позволит вам уменьшить порции ( ы потребляемые калории) и при этом не мучается от «сосания под ложечкой». Кроме того, капсаицин применяется в лечении ожирения, т.к. способен ускорять расщепление диров и препятствовать образованию новых жировых клеток.

Что же касается страхов, что перец «» вреден для желудка», то они совершенно не обоснованы. Современные исследования показывают, что перец с эффективен в лечении язвы желудка и улучшает моторику кишечника. Хотите быть стройным и здоровым — не бойтесь острым перца!

Советы диетолога: Как обмануть голод?

Таким образом, в вашем арсенале по борьбе с голодом уже есть 4 очень действенных приема. Стоит отметить, что чувство сытости приходит не сразу, а через 15-20 минут.

Не забывайте, что лучше есть часто и маленькими порциями, чем один раз в день и тем более на ночь. Если вы возьмете за основу употребление полезных перекусов и привычку выпивать не менее 1,5 л. воды в день, вскоре вы заметите, что приступы сильного голода больше не будут вас беспокоить, так как вы постоянно будете ощущать чувство сытости. И как следствие не будете переедать и ваша фигура вновь вернется в прежнюю идеальную форму.

Хороших вам пациентов!

Следите за своим питанием, и никогда не позволяйте голоду получат над вами победу.

 

С наилучшими пожеланиями,

Врач-диетолог,

Наталья Подунай

 

Материал подготовила Наталья Витько

Тегикапсаицин Н. Витько Н. Подунай снижение веса