Разработаны новые тарифы на помощь при родах и новорожденным – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8171
post-template-default,single,single-post,postid-8171,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Разработаны новые тарифы на помощь при родах и новорожденным

Разработаны новые тарифы на помощь при родах и новорожденным

Разработаны новые тарифы на помощь при родах и новорожденным

Резюме. Они будут применяться с корректирующими коэффициентами

МОЗ Украины инициирует увеличение в 2021 базовой ставки тарифного пакета оказания медицинской помощи при родах. В то же время планируется введение дополнительных коэффициентов в зависимости от сложности родов. Об этом во время ежедневного брифинга сообщил Максим Степанов, министр здравоохранения Украины.

Комментарий Максима Степанова

Он отметил, что помощь при родах является одним из приоритетов МОЗ Украины. Очень важно, чтобы такую ​​помощь получили 100% граждан, которые рожают. В следующем году ожидается 270 тыс. Родов.

Минздрав Украины предлагает в 2021. Увеличить ставку тарифа на роды, а также ввести корректирующие коэффициенты. Ведь есть как нормальные, физиологические роды, так и роды с осложнениями, которые обычно проводятся в перинатальных центрах. В 2020 эти виды родов оплачиваются одинаково. В следующем году в случае родов в перинатальном центре за роженицу НСЗУ будет платить большую сумму.

Также очень важным является предоставление медицинской помощи новорожденным в сложных неонатальных случаях. МОЗ Украины рассчитало на следующий год базовую ставку тарифного пакета медицинской помощи новорожденным в сложных неонатальных случаях. Она будет применяться с корректирующими коэффициентами. Предложенный в бюджетном запросе тариф — от 35 972 до 194 489 грн.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-

.

[ad_2]