Работу врачей будут проверять комиссии. Клинические аудиты проверят качество – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3499
post-template-default,single,single-post,postid-3499,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Работу врачей будут проверять комиссии. Клинические аудиты проверят качество

Работу врачей будут проверять комиссии. Клинические аудиты проверят качество

Роботу лікарів перевірятимуть комісії. Клінічні аудити перевірять якість

Замминистра Павел Ковтонюк рассказал, что время от времени работу врачей будут проверять комиссии. Они будут мониторить качество, и выполнение новых протоколов.

«МИНЗДРАВ Украины не просто прикажет семейному врачу административно выполнять медицинский протокол, к этому его обязывает его образование. Однако врач будет знать, что если он направил пациента к специалисту или в стационар не по протоколу, то эта работа не будет ему оплачена», — говорит Ковтонюк отвечая на вопрос, не будут врачи просто переправлять пациентов к специалистам.

Качество предоставления услуг на первичном звене МИНЗДРАВ ставит превыше всего. Именно поэтому при Национальной службе здравоохранения при МИНЗДРАВЕ будут работать комиссии, которые и будут сосредоточены на проверках врачей.

«Врач должен доказать, что сделал правильно, той комиссии, которая придет к нему с клиническим аудитом. Национальная служба здоровья, которая будет делать оплату медицинских услуг, также проверять их качество. Если услуги предоставлялись не в соответствии с протоколами лечения, они просто не будут оплачены. Таким образом, врачу станет выгодно лечить правильно», — заявляет замминистра.

Tags: