Повышение зарплаты медикам 450 заведений до сих пор не подали заявки – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8101
post-template-default,single,single-post,postid-8101,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Повышение зарплаты медикам 450 заведений до сих пор не подали заявки

Повышение зарплаты медикам 450 заведений до сих пор не подали заявки

Повышение зарплаты медикам 450 заведений до сих пор не подали заявки

Резюме. Максим Степанов провел онлайн-совещание с областными департаментами здравоохранения

Заявки на НСЗУ о выделении средств для выплаты с 1 сентября 2020 надбавок медикам не подали 450 медучреждений из более 1600 Об этом 25 сентября 2020 во время онлайн-совещания с областными департаментами здравоохранения сообщил Максим Степанов, министр здравоохранения «я Украины.

«Мы призвали областные департаменты помочь медицинским учреждениям активнее подавать в НСЗУ заявки на получение дополнительных средств для доплат медикам, введенных с 1 сентября. НСЗУ начала прием заявок от медицинских учреждений на выделение средств для выплаты надбавок еще 11 сентября 2020 », — сказал глава Министерства здравоохранения (МЗ) Украины.

Кто конкретно не подал заявки

В частности, еще не подали заявок 51 медучреждение во Львовской области, тридцать первого Днепропетровской, двадцать девятого Одесской и двадцать седьмого Киеве. В то же время министр подчеркнул, что Минздрав Украины создало все условия для своевременных выплат доплат медицинским и другим работникам учреждений здравоохранения.

Отметим, с 1 сентября 2020 врачам будут выплачиваться надбавки в размере 70% должностного оклада, медицинским сестрам — 50% минимальной заработной платы, младшему медицинскому персоналу — 25% минимальной заработной платы.

«Правительство повысило зарплаты медикам путем выплаты доплат по инициативе Минздрава Украины. Процедура проста и прозрачна. Все выплаты производятся из государственного бюджета через НСЗУ », — отметил глава Минздрава.

Напомним, для обеспечения выплаты надбавок Министерству здравоохранения Украины было выделено почти 6 млрд грн.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA-

.

[ad_2]