Планы на 2018: нехватка финансирования в 86 млрд, уравниловка в зарплатах, сокращение, крах... – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3398
post-template-default,single,single-post,postid-3398,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Планы на 2018: нехватка финансирования в 86 млрд, уравниловка в зарплатах, сокращение, крах…

Планы на 2018: нехватка финансирования в 86 млрд, уравниловка в зарплатах, сокращение, крах…

Проект Госбюджета уже активно обсуждается и не последним вопросом, который волнует общественность, является финансирование медицины. Потому с этим вопросом в проекте бюджета «беда».

Расходы запланированы в объеме 113 млрд. 923 млн. 655,5 тыс. грн., в то время как требуется как минимум 200 миллиардов.

Только на оплату труда нехватка финансирования 16 миллиардов гривен. Также оставлена уравниловка в зарплатах — для врача, санитарки, медсестры 3720.

Никакой дифференциации, для врачей не предусмотрены изменения на два разряда тарифной сетки, что провоцирует напряженность в коллективах. Мы с коллегами будем подавать на бюджетный комитет наши требования (с учетом в т.ч. потребности, заявленной МЗ) относительно увеличения расходов. Будем бороться за изменение бюджета вымирания!