Нардеп от БПП инициирует аудит эффективности для населения реформирования системы здравоохранения – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4323
post-template-default,single,single-post,postid-4323,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Нардеп от БПП инициирует аудит эффективности для населения реформирования системы здравоохранения

Приказ МЗ Украины от 27.03.2018 №565 «О Распределении лекарственного средства «ИМАТИНИБ ГРИНДЕКС» для лечения больных хроническим миелоидным лейкозом, закупленного за средства Государственного бюджета Украины на 2017 год»

Нардеп от БПП инициирует аудит эффективности для населения реформирования системы здравоохранения

Нардеп від БПП ініціює аудит ефективності для населення реформування системи охорони здоров’я

В Верховной Раде зарегистрировано постановление об обращении к Кабмину о проведении аудита. Автором документа выступает нардеп Сергей Каплин.

Если постановление будет принято, Кабинет Министров намерен провести проверку деятельности МИНЗДРАВА, ход реформ и отчитаться о состоянии внедрения изменений в области перед переговорщиками до 15 октября 2018 года. Особое внимание необходимо уделить использованию бюджетных средств по новой системе финансирования, которая базируется на принципе «Деньги идут за пациентом».

Надо сразу отметить, что официальный старт с подписания деклараций между пациентами и врачами состоялся еще 1 апреля. При этом, уже с 1 июля часть медучреждений первичного звена начали получать финансирование по новой системе, без субвенции как раньше. Именно этим очень интересуются народные депутаты.

Интересно, что отдельным пунктом в проекте постановления указано на необходимость в кратчайший срок представить список кандидатов на должность министра здравоохранения Украины, ведь уже два года должность фактически вакантна, а Ульяна Супрун по документам только первый заместитель министра здравоохранения и исполняющая обязанности министра.