МЗ Украины и ВОЗ подписали соглашение о сотрудничестве – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
9810
post-template-default,single,single-post,postid-9810,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МЗ Украины и ВОЗ подписали соглашение о сотрудничестве

МЗ Украины и ВОЗ подписали соглашение о сотрудничестве

МЗ Украины и ВОЗ подписали соглашение о сотрудничестве

Резюме. Позволит обеспечить достойные условия оказания медицинских услуг для Украинской

Министерство здравоохранения Украины и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 5 ноября 2020 подписали двухлетнюю Соглашение о сотрудничестве. Настоящее Соглашение позволит продолжить сотрудничество с ВОЗ, расширить доступ населения к качественным услугам здравоохранения, разработать и внедрить стратегии и реформы финансирования здравоохранения для достижения прогресса в направлении универсального охвата услугами здравоохранения, улучшить доступ к основным лекарственным средствам, вакцин, диагностики и оборудование для первичной медицинской помощи, усилить потенциал готовности государства к чрезвычайным ситуациям.

Четкая дорожная карта

«Соглашение о сотрудничестве обеспечивает четкую дорожную карту нашего дальнейшего сотрудничества. Финансирование, предусмотренное Соглашением, является важным вкладом в наши совместные усилия, так как вместе с постоянной технической поддержкой ВОЗ, особенно на региональном уровне, это значительно укрепит наш потенциал для внедрения изменений », — отметил глава Минздрава Максим Степанов после подписания документа.

Министр заверил, что Украина выполнит закреплены в соглашении обязательства. Он подчеркнул, что ВОЗ является важным партнером для Украины, особенно в условиях пандемии. В то же время М. Степанов отметил, что борьба с пандемией не может нивелировать поставленную Украины цель в осуществлении важного процесса реформы здравоохранения.

«Наша четкая цель — обеспечить достойные условия оказания медицинских услуг для Украинской. Реформа медицины является нашим приоритетом, в частности, речь идет о модернизации медицины, уменьшение коррупции в этой сфере и обеспечения полноценной защиты », — отметил Н. Степанов.

Министр также выразил особую благодарность за включение Украины в список приоритетных стран в Специальной инициативе ВОЗ с задержкой психического здоровья на 2019-2023 годы.

Комментарий Ханса Клюге

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге также высоко оценил результаты сотрудничества Украины и ВОЗ.

«Мы высоко оцениваем наше сотрудничество на уровне первичного звена здравоохранения. Вместе с Всемирным банком мы знакомились с ходом реформ в медицинской отрасли. Мы готовы оказать поддержку в подготовке Национальной стратегии здравоохранения, которая будет иметь долгосрочное видение развития здравоохранения до 2030 года », — отметил он.

Кроме этого, ВОЗ и в дальнейшем оказывать поддержку Украине в борьбе с Коронавирусная болезнью.

Напомним, ВОЗ — специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, которая занимается проблемами здравоохранения в мировом масштабе. Ее штаб-квартира находится в Женеве (Швейцария). В состав ВОЗ входят 194 страны.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]