Молекулярно-генетическая лаборатория в НИР активно начнут строить в 2021 – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8704
post-template-default,single,single-post,postid-8704,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Молекулярно-генетическая лаборатория в НИР активно начнут строить в 2021

Молекулярно-генетическая лаборатория в НИР активно начнут строить в 2021

Молекулярно-генетическая лаборатория в НИР активно начнут строить в 2021

Резюме. Кроме того, Минздрав настаивает на строительстве корпуса лучевой терапии Института рака

Активное строительство молекулярно-генетической лаборатории в Национальном институте рака, стоимость которой составляет около 104 млн грн, начнется в следующем году. Об этом 29 октября 2020 в эфире одного из центральных телеканалов сообщил министр здравоохранения Н. Степанов.

Комментарий Максима Степанова

«Средства выделялись в 2018 и 2019, но ничего не делалось. Когда я пришел в Министерство, то увидел, что по этому вопросу даже не было создано обновленного медицинского задания. Мы его сделали, потом надо было сделать проект — собрать документацию, пройти экспертизы. Это все требует времени. На один проект еще идет 5-6 мес — это закупка оборудования, ремонтные работы и все остальное », — сказал глава Минздрава.

М. Степанов отметил, что запланировано проведение работ требует большего времени, чем осталось до конца бюджетного года, и нецелесообразно начинать и сразу консервировать такой объект. В то же время проект обязательно будет реализован в следующем году, и для этого в бюджете должны быть заложены соответствующие средства.

Минздрав настаивает на строительстве корпуса лучевой терапии

«Мы очень нуждаемся в молекулярно-генетической лаборатории, и наконец получили все одобрения и средства. Кроме этого, мы настаиваем на строительстве корпуса лучевой терапии Национального института рака, не строился с 2012 г.. То есть мы сейчас планируем завершать те проекты, которые не делались годами », — подытожил министр здравоохранения.

Ранее мы сообщали, что Национальную стратегию борьбы с онкологическими заболеваниями будет утвержден до 30 ноября 2020

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]