МИНЗДРАВ сообщает, что все вакцины против кори поставлены в регионы – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
2352
post-template-default,single,single-post,postid-2352,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МИНЗДРАВ сообщает, что все вакцины против кори поставлены в регионы

МИНЗДРАВ сообщает, что все вакцины против кори поставлены в регионы

Партия вакцин размером 220 тысяч доз прибыла в Украину и уже распределена по регионам. Последняя партия направляется в Черниговской области.

«Все регионы уже обеспечены вакцинами от кори, паротита, краснухи, кроме Черниговской области, которая сегодня (6 марта – Медпросвіта) получит свою партию», — сообщает заместитель министра здравоохранения Ольга Стефанишин.

Теперь все задежить от областных департаментов. Именно им предстоит своевременно распределить вакцины между районами в регионе в соответствии с количеством заболевавших и потребности населения в вакцине и позаботиться о том, чтобы как можно большее количество людей прошла вакцинацию.

«Согласно нашей информации, по состоянию на 5 марта только Киев и Житомирская область распределили вакцины по всем регионам», — заявляет Стефанишин.

Напомним, что поставку вакцины против кори 27 февраля было организовано в кратчайшие сроки. Партия размером 220 тысяч вакцин – это только первая часть от запланированных поставок. Еще 800 тысяч доз Министерство здравоохранения ожидает до конца марта и 77 тысяч — в конце мая. Этого количества вакцин, по предварительным расчетам, будет достаточно для того, чтобы предотвратить распространение кори в Украине.