МИНЗДРАВ сообщает, что более 500 медучреждений подпишет договор с НСЗУ во второй волне – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
4538
post-template-default,single,single-post,postid-4538,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МИНЗДРАВ сообщает, что более 500 медучреждений подпишет договор с НСЗУ во второй волне

МИНЗДРАВ сообщает, что более 500 медучреждений подпишет договор с НСЗУ во второй волне

МОЗ повідомляє, що понад 500 медзакладів підпише договір з НСЗУ у другій хвилі

Согласно официальному сообщению МИНЗДРАВА Украины, 500 медучреждений уже с октября смогут получать увеличенное финансирование за предоставление медицинских услуг населения через подписанные декларации.

«Отличные новости: Национальная служба здоровья Украины получила более полутысячи заявлений от учреждений первичной медицинской помощи, и большинство из них оказалось без ошибок», — говорится в официальном сообщении.

При этом в НСЗУ сообщили, что части медицинских учреждений уже отправили их пакеты документы на доработку. Если руководство этих медицинских учреждений поторопятся, то они успеют присоединиться к реформе во второй волне.

Пока в МИНЗДРАВЕ не сообщают, какое количество медицинских учреждений еще остается на финансировании по старой системе через субвенции. Также неизвестно, когда НСЗУ планирует запустить новую волну подписания договоров.

Напомним, что те медицинские учреждения первичного звена, которые не успеют до конца 2018 года заключить договор с НСЗУ в 2019 году останутся без государственного финансирования, ведь в бюджете на следующий год больше не предусмотрена медицинская субвенция. Все средства из госбюджета на финансирование медицинских учреждений будут переданы в НСЗУ.