Минздрав планирует закупить 400 машин экстренной медицинской помощи – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
8380
post-template-default,single,single-post,postid-8380,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

Минздрав планирует закупить 400 машин экстренной медицинской помощи

Минздрав планирует закупить 400 машин экстренной медицинской помощи

Минздрав планирует закупить 400 машин экстренной медицинской помощи

Резюме. До конца 2020 года

До конца 2020 г.. Для службы экстренной медицинской помощи будет закуплено 400 новых автомобилей. Об этом 12 октября 2020 в эфире одного из центральных телеканалов заявил Максим Степанов, министр здравоохранения Украины.

«Сейчас идет процесс закупки новых автомобилей экстренной медицинской помощи. Это около 400 машин, которые будут распределены между регионами », — отметил глава Минздрава Украины.

Особенности работы экстренной медицинской помощи во время эпидемии COVID-19

Министр также заверил, что с самого начала эпидемии коронавируса в Украине, было четко определено количество бригад экстренной помощи, выезжающих исключительно на COVID-19.

«Это деление сохраняется и сегодня, в то же время количество бригад постоянно увеличивается. Это правильно, ведь машины, выделенные специально для COVID-19, тщательно обрабатываются после каждого вызова », — рассказал в эфире М. Степанов.

Кроме этого, в Минздраве подсчитали, что количество вызовов экстренной медицинской помощи в Украине за последний месяц увеличилась на 10%.

Напомним, в этом году в бюджете предусмотрено 922 млн грн на приобретение машин экстренной медицинской помощи и оборудования для учебно-тренировочных отделений центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Сейчас потребность отрасли в новых автомобилях составляет около 1800 единиц. Полностью заменить автопарк экстренной медицинской помощи планируется в течение ближайших лет.

Присоединяйтесь к нам в Viber-сообществу, Telegram-канале, Instagram, на странице Facebook, а также Twitter, Чтобы первыми получать самые свежие и актуальные новости из мира медицины.

HCV.COM.UA- по материалам moz.gov.ua

.

[ad_2]