МИНЗДРАВ опубликовало заработную плату врачей-специалистов, которую они будут получать после реформы – Medical guidelines and news
Гепатит, Гепатит С, В, Ф, вич, спид, новости, медичина, корона, короновирус
3501
post-template-default,single,single-post,postid-3501,single-format-standard,bridge-core-2.6.8,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_menu_slide_from_right,transparent_content,qode-theme-ver-25.3,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-11813,aa-prefix-advads-,aa-disabled-bots
 

МИНЗДРАВ опубликовало заработную плату врачей-специалистов, которую они будут получать после реформы

МИНЗДРАВ опубликовало заработную плату врачей-специалистов, которую они будут получать после реформы

МОЗ опублікувало заробітну плату лікарів-спеціалістів, яку вони отримуватимуть після реформи

Зарплата врачей вторичного звена наконец стала известна. МИНЗДРАВ официально сообщил, что она составит 250% от средней зарплаты в Украине.

Так, согласно официально опубликованной информации на сайте Минздрава, согласно законопроекту №6327 в тариф закладывается оплата труда медицинских работников не меньше 250 процентов средней заработной платы в Украине за июль года, предшествующего году, в котором будут применяться тариф.

В случае, если бы законопроект уже был принят и реформа уже затронула вторичное звено, то на сегодня средняя зарплата врача-специалиста равнялась бы 13 400 гривен без налогообложения.

Отдельно надо подчеркнуть, что эта сумма находится на том же уровне, на которую претендуют за реформой семейные врачи после всех налогообложений, а также выплаты денежных средств за работу медсестер, аренду, далее. При этом, МИНЗДРАВ обещает обеспечить доход в месяц семейным врачам в среднем 53 тысячи гривен.

Также изменится вообще система начисления зарплат врачам. После автономизации медицинских учреждений, вообще перестанут в медицинской системе использоваться тарифные сетки. Формирование рынка зарплат будет свободным в Украине, а процесс трудоустройства для медицинских работников будет максимально приближенным к случаям трудоустройства в частных клиниках. Индивидуальные условия, зарплаты и прочее.

Согласно плану реформ, изменения на вторичной ланке начнутся не ранее 2019 года.

Тегизарплата врача МИНЗДРАВА реформа здравоохранения
Tags: